Новый сайт Ассоциации был создан благодаря поддержке Владимира Александровича ЯДОВА. Как и всегда –
Vivat, Ядов!
Главная | НОВОСТИ | Летняя школа на тему «Гражданское общество в Европе: меняющиеся методологические возможности и границы»
Летняя школа на тему «Гражданское общество в Европе: меняющиеся методологические возможности и границы»
05.07.2017 20:49
alt Центр изучения Германии и Европы (СПбГУ - Университет Билефельда) приглашает аспирантов принять участие в летней школе на тему «Гражданское общество в Европе: меняющиеся методологические возможности и границы». Летняя школа пройдет с 22 по 26 августа в пригороде Санкт-Петербурга. Дедлайн подачи заявок - 16 июля 2017.

Приглашаем аспирантов принять участие в летней школе на тему «Гражданское общество в Европе: меняющиеся методологические возможности и границы», которую организует Центр изучения Германии и Европы (СПбГУ - Университет Билефельда). С 22 по 26 августа 2017 года мы ждем Вас в пригороде Санкт-Петербурга на серии лекций и семинаров, в ходе которых Вы сможете получить новые знания и опыт, а также обсудить Ваши диссертационные проекты.

Главная цель школы - обсудить теоретические и методологические основы изучения европейского гражданского общества. В ходе нескольких дней преподаватели из ЕС и России с разным академическим бэкграундом прочитают лекции и обсудят диссертационные проекты участников.

Мы ждем заявок от тех, кто заинтересован в следующих темах:
- Организации гражданского общества в Европе, Германии и России;
- Государство и гражданство;
- Этнические меньшинства, мультикультурализм и интеграция мигрантов в Европе.

Рабочий язык: английский

Организаторы берут на себя расходы по проживанию и питанию участников. Также имеется ограниченное количество грантов на оплату транспортных расходов.

Заявка должна содержать:
-CV (на английском или русском языках);
- мотивационное письмо с описанием причины участия в летней школе и потребности в оплате транспортных расходов (на английском); 
- описание текущего или предполагаемого диссертационного проекта (на английском или русском), включая название, цели, гипотезы исследования, а также идеи о теоретических и методологических основах исследования.

Дедлайн подачи заявок: 16 июля 2017 года.

Ждем Ваших заявок на email:info@zdes.spbu.ru

В приложении Вы можете найти объявление о Школе.

Найти нас можно в социальных сетях:
Facebook

Вконтакте


По всем вопросам Вы можете обращаться на email:vladimir.ogula@gmail.com

 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ АССОЦИАЦИЯ СОЦИОЛОГОВ