Новый сайт Ассоциации был создан благодаря поддержке Владимира Александровича ЯДОВА. Как и всегда –
Vivat, Ядов!
Главная | НОВОСТИ | Юбилейная конференция СПАС: приём заявок открыт!
Юбилейная конференция СПАС: приём заявок открыт!
20.07.2017 11:19
Санкт-Петербургская ассоциация социологов отметит свой юбилей 1-2 декабря 2017 года. Приглашаем подавать заявки на участие в конференции "Тревожное общество: о чём (не) говорит социология". До 31 августа ждем предложений по организации коллективных форматов, в сентябре распространим информацию об индивидуальном участии. 

 

В 2017 году СПАС исполняется 25 лет. За эти годы Ассоциация стала свидетелем многочисленных тревог и сама не раз впадала в тревожное состояние. Экономические кризисы, усиление социального неравенства, растущая технофобия, дестабилизация политической ситуации, экологические и социальные риски, прекаризация труда, - социологи констатируют неопределенности во всех сферах жизни. “Тревожное общество” - и индикатор, и метафора этих неопределенностей.

1-2 декабря 2017 года мы приглашаем всех присоединиться к нашему “коллективному сеансу”. Мы обсудим “тревожное общество” через призму тех исследовательский направлений, которые получили наибольшее развитие в последние двадцать пять лет.

Мы хотим, чтобы конференция стала запоминающимся событием, поэтому подготовили разнообразные форматы секций, которые организуют сами участники. Это и “классические” панели и круглые столы, и экспериментальные форматы - воркшопы, кинопоказы, научно-популярные лекции и многое другое. Вы можете выбрать формат из предложенных или придумать свой - удобный и интересный участникам. Мы немного тревожимся из-за экспериментальности нашей конференции, поэтому просим вас не только подробно описать идею вашей секции, но и внимательно отнестись к подбору участников.

Процесс подачи заявок состоит из двух этапов: 

1. Заявки на организацию секцийдо 31 августа – выбирайте формат, описывайте идею и предлагайте участников.

2. Индивидуальные заявки - весь сентябрь – заявки участие в предложенных секциях.

Если вы планируете подать только индивидуальную заявку, но боитесь забыть – не тревожьтесь, мы напомним о себе в сентябре. Просто оставьте нам свой e-mail на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Конференция призвана объединить представителей разных институций, организаций, центров, а также независимых исследователей, работающих в академической или прикладной сфере. СПАС всегда сотрудничала с международными и российскими профессиональными обществами и союзами, развивая партнерские отношения в масштабах города, страны, мира. Мы продолжаем искать новых партнеров для взаимодействия в целях снижения общего градуса тревожности. Особенно мы будем рады сотрудничеству с коллегами из Северо-Западного региона России.

 

Подать заявки, прочитать описание форматов, следить за новостями "Тревожного общества" можно на страничке конференции.

 

Объявление для распространения можно скачать здесь

 

По всем возникающим вопросам пишите на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ АССОЦИАЦИЯ СОЦИОЛОГОВ