Новый сайт Ассоциации был создан благодаря поддержке Владимира Александровича ЯДОВА. Как и всегда –
Vivat, Ядов!
Главная
03.06.2013 11:26

 

проект

«Институциональная динамика, экономическая адаптация и точки интеллектуального роста в локальном академическом сообществе: Петербургская социология после 1985 года»

О проекте | Методика | Участники проекта

 

Тимур Бочаров

Тимур Бочаров

Окончил социологический (2007) и юридический (2008) факультеты Казанского государственного университета. В настоящее время – аспирант Европейского университета в СПб и сотрудник Лаборатории социологии образования и науки СПб филиала ГУ-ВШЭ. Пишет диссертацию по этнометодологии судебной экспертизы. Главный этнометодологический критик проекта.

 

 

 


 

Катерина Губа

Катерина Губа

Окончила отделение социологии Томского государственного университета в 2006 году. С тех пор учится в Европейском университете в СПб, где пишет статьи и диссертацию о журнальной системе постсоветской социологии. Также является младшим научным сотрудником Лаборатории социологии образования и науки СПб филиала ГУ-ВШЭ. Исследует “экономику внимания” в современной российской науке. Автор одного из самых популярных социологических блогов. В проекте отвечает за наукометрическую часть.


 

Мария Сафонова

Мария Сафонова

Окончила аспирантскую программу Европейского университета в СПб в 2007 году. Преподает в СПб филиале ГУ-ВШЭ социологию социальных сетей и искусства, заканчивает работу над диссертацией по образовательным миграциям на постсоветском пространстве. Автор нескольких статей на эту тему.


 

Михаил Соколов

Михаил Соколов

Защитил диссертацию о социальных истоках русского радикального национализма в 2003 году на факультете социологии СПбГУ. С тех пор занимается преимущественно социологией социальных наук. Автор нескольких статей в ЖССА, СОЦИСе, “Антропологическом форуме” и “Экономической социологии” на эту тему. Совмещает позицию старшего научного сотрудника Лаборатории социологии образования и науки в СПб филиале ГУ-ВШЭ с преподаванием в Европейском университете в СПб. Руководитель проекта.


 

Кирилл Титаев

Кирилл Титаев

Начал изучать биологию и до сих пор не понимает, почему окончил в 2005 году факультет социологии Иркутского государственного университета. Завершает диссертацию о неформальной экономике постсоветских университетов, автор многочисленных статей на эту тему. Преподаватель СПб филиала ГУ-ВШЭ.


 

Лев Шилов

Лев Шилов

Окончил отделение социологии Новосибирского государственного университета в 2007 году. С тех пор – аспирант Европейского университета в СПб и сотрудник Лаборатории социологии образования и науки СПб филиала ГУ-ВШЭ, пишет диссертацию по сравнительно-исторической социологии, исследуя параллели между Новгородом и ренессансными городскими республиками в Италии.

 

 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ АССОЦИАЦИЯ СОЦИОЛОГОВ