Новый сайт Ассоциации был создан благодаря поддержке Владимира Александровича ЯДОВА. Как и всегда –
Vivat, Ядов!
Главная | НОВОСТИ | Открытая лекция доктора Марко Толедо Бастоса «Together we tweet: Twitter communities and the borders of language, topics, and politics»
Открытая лекция доктора Марко Толедо Бастоса «Together we tweet: Twitter communities and the borders of language, topics, and politics»
10.10.2013 07:21
17 октября в 17:30 в Высшей школе экономики в Петербурге состоится открытая лекция доктора Марко Толедо Бастоса «Together we tweet: Twitter communities and the borders of language, topics, and politics». Марко Бастос – программирующий социальный исследователь, в чьи интересы входят социальные сети, теория коммуникации и медиа-антопология. В его исследованиях теория и качественная методология сочетаются со статистическим вычислениями на R и программированием на Питоне, что позволяет ему делать глубокие выводы о поведении людей и социальных структурах в Интернете. Марко Бастос занимает позицию постдока в университете Сан Паоло, Бразилия, где он преподает курс по онлайновому общественному мнению. В данный момент он также является приглашенным исследователем на отделении медиа и коммуникации Лондонской школы экономики.

Лекция организована Лабораторией интернет-исследований ВШЭ (СПб) совместно с Центром исследований интернета и общества РЭШ при финансовой поддержке ВШЭ (Москва) и состоится на ул. Союза Печатников 16, ауд. 301.

 

 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ АССОЦИАЦИЯ СОЦИОЛОГОВ