Новый сайт Ассоциации был создан благодаря поддержке Владимира Александровича ЯДОВА. Как и всегда –
Vivat, Ядов!
Главная | НОВОСТИ | Выставка фотоэссе «Линзы гендера» пройдет с 15 по 27 октября в Санкт-Петербурге
Выставка фотоэссе «Линзы гендера» пройдет с 15 по 27 октября в Санкт-Петербурге
10.10.2013 08:32

Фонд Белля, проект Genderpage.ru и Феминистская Среда приглашают на выставку фотоэссе «Линзы гендера», которая пройдет с 15 по 27 октября в Санкт-Петербурге в галерее «Мастерская alta lingua». Экспозиция открыта ежедневно с 13:00 до 21:00.

Выставка представляет собой 22 истории в фотографиях, объединенные одной темой – гендерная демократия. Авторами работ являются профессиональные фотографы, исследователи и просто любители из разных городов России и стран СНГ.

Этой экспозицией мы хотим затронуть темы гендерных стереотипов и их последствий, вопросы дискриминации и насилия, связанного с неприятием любой инаковости. Эссе посвящены моде и сексуальности, женскому труду и разнообразию культур, взрослению и иным сюжетам. Каждый проект заставляет задуматься и по-новому взглянуть на существующие проблемы: навязывание стереотипов, стилей одежды и моделей поведения, подавление индивидуальности, диктат мифа о красоте и гетеросексуальности.

Выставка будет открыта для посетителей с 15 октября. Официальное открытие состоится 16 октября в 19.00. В рамках выставки пройдут встречи с феминистскими активистками и гендерными исследователями. Программа выставки.

Адрес галереи «Мастерская alta lingua»: Лиговский пр., 50 (м. Площадь Восстания, Маяковская, Лиговский проспект), над баром «Дюны».

 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ АССОЦИАЦИЯ СОЦИОЛОГОВ