Новый сайт Ассоциации был создан благодаря поддержке Владимира Александровича ЯДОВА. Как и всегда –
Vivat, Ядов!
Главная | НОВОСТИ | Конкурс для участия в Первой междисциплинарной научной школе «Эмпирическое правоведение: западные традиции и российские исследования» (25- 29 апреля 2014, г. Санкт-Петербург)
Конкурс для участия в Первой междисциплинарной научной школе «Эмпирическое правоведение: западные традиции и российские исследования» (25- 29 апреля 2014, г. Санкт-Петербург)
10.10.2013 09:04

Институт проблем правоприменения объявляет Конкурс для участия в Первой междисциплинарной научной школе «Эмпирическое правоведение: западные традиции и российские исследования» (25- 29 апреля 2014, г. Санкт-Петербург).

Основная задача школы состоит в ознакомлении слушателей с традицией эмпирико-правовых исследований, а также освоение современных подходов социологии и антропологии права. Слушатели получат представление о техниках и возможностях использования судебной и криминологической статистики, социологических и антропологических методах исследования правоприменения. В качестве примеров будут представлены исследования Института.

Школа предназначена для аспирантов и молодых преподавателей юридических кафедр, а также молодых социологов, экономистов, политологов, историков (специализирующихся на новейшей истории) из России и СНГ, которые стремятся повысить свой уровень квалификации в области социологии права и использования методов социальных наук в правоведении.

Школа будет состоять из лекций, семинаров и мастер-классов по следующим направлениям:
анализ судебной и правоохранительной статистики;
эмпирическое изучение функционирования системы уголовного преследования;
исследования судейского сообщества и институциональной организации судебной власти в России;
социологическое и экономическое изучение законодательства, регулирующего экономическую деятельность;
качественные методы исследования правоприменения.

Подробнее об исследовательской повестке, основных направлениях работы и публикациях института можно найти на сайте www.enforce.spb.ru.

Заявка для участия в школе должна быть направлена на электронный адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript до 1 декабря 2013 г. и включать следующий пакет материалов:

1.краткое CV или резюме (не более 3 страниц), дающее представление о Вашем образовании и/или опыте работы, публикациях, участии в научных проектах;

2.пример научного текста (от 5 до 20 тыс. знаков). Это может быть статья (опубликованная или принятая к печати), проект статьи, конспект или выдержки из дипломной работы или магистерской/кандидатской диссертации;

3.краткое описание исследовательского проекта, который вы реализуете или хотели бы осуществить. Описание проекта (не более 6 тыс. знаков) должно включать следующие обязательные блоки — а) постановку проблемы, б) цель исследования или исследовательский вопрос, в) описание метода исследования, г) детализацию эмпирических данных, д) перспективное видение результатов проекта.

Все документы оформляются одним файлом, название которого должно включать фамилию автора (на русском или английском языках). Принимаются файлы в формате Word (фамилия.doc, фамилия.docx) или Adobe Reader (фамилия.pdf).

Автору каждой заявки в течение трех дней будет выслано подтверждение о получении. Если вы не получите ответа, пожалуйста, направьте документы еще раз или свяжитесь с организатором конкурса заявок Екатериной Ходжаевой: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Отбор слушателей будет произведен на основании представленных ими материалов до 20 января 2014 года. В случае положительного решения комиссии конкурса победителям обеспечивается:

- бесплатное участие в Школе,

- оплата проживания и проезда до Санкт-Петербурга.

Институт также обязуется представить пригласительные письма в вузы победителей и, если необходимо, оказать помощь в оформлении приглашения для визы.

Если у вас есть вопросы о конкурсе заявок и Школе вы можете адресовать их ответственной за организацию конкурса Екатерине Ходжаевой: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ АССОЦИАЦИЯ СОЦИОЛОГОВ