Новый сайт Ассоциации был создан благодаря поддержке Владимира Александровича ЯДОВА. Как и всегда –
Vivat, Ядов!
Главная | НОВОСТИ | Презентация книг Я.И.Гилинского и Хэллоуин
Презентация книг Я.И.Гилинского и Хэллоуин
13.10.2013 11:24

Приглашаем встретить Хэллоуин за уютным разговором об отклонениях, криминале и прочей "нечисти"!

31 октября в 17 часов на факультете социологии СПбГУ ( ул. Смольного, д. 1/3, 9-й подъезд, ауд. 201) состоится презентация вышедших в 2013 г. трудов д.ю.н., профессора Якова Ильича Гилинского (организатор презентации - Санкт-Петербургская ассоциация социологов).

Книги будет представлять автор, который постарается ответить на Ваши вопросы по актуальным проблемам преступности, насилия, терроризма, торговли людьми, коррупции, наркотизма, проституции, самоубийств и иным видам девиантности как сложного социального явления.

Книги Я.И.Гилинского, вышедшие в 2013 г.:

- Девиантность, преступность и социальный контроль в «Новом мире». Сборник статей. СПб: Алеф-Пресс, 2013, 348 с. Сборник включает избранные статьи автора, вышедшие в 2009-2011 годах, в т.ч. четыре статьи на английском языке, вышедшие в эти же годы за рубежом.

- Социальное насилие. Монография. СПб: Алеф-Пресс, 2013, 184 с. В монографии, помимо теории социального насилия рассматриваются некоторые его виды: криминальное, экономическое, политическое и др.

- Девиантология: социология преступности, наркотизма, проституции, самоубийств и других «отклонений». 3-е издание, исправленное и дополненное. СПб: Алеф-Пресс, 2013, 633 с. Это самое полное издание известного труда, включающее новые – по сравнению с предыдущими изданиями (2004 и 2007 гг.) - главы, факты, статистику и объемную библиографию  (952 источника, в т.ч. около 300 на английском, немецком, французском языках)

 

ВНИМАНИЕ! Поскольку на факультете социологии СПбГУ имеет место контрольно-пропускной режим, пожалуйста, захватите с собой паспорт! Сотрудникам и учащимся СПбГУ достаточно показать пропуск или студенческий билет.

Просим вас не позднее 28 октября сообщить о желании участвовать по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . В письме, пожалуйста, укажите ФИО и место работы. Эта информация позволит нам оптимизировать организацию презентации.

 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ АССОЦИАЦИЯ СОЦИОЛОГОВ