Новый сайт Ассоциации был создан благодаря поддержке Владимира Александровича ЯДОВА. Как и всегда –
Vivat, Ядов!

Миссия

Санкт-Петербургская ассоциация социологов создана для развития социологической науки, совершенствования профессиональной деятельности социологов и их научно-профессионального общения. Ассоциация представляет социологическую общественность на городском, общероссийском и мировом уровнях. Основной задачей Ассоциации является организация коммуникаций между социологами города, региона, страны и мира, создание среды для профессионального общения между социологами и представителями других дисциплин. Исходя из этих положений, закрепленных в Уставе Ассоциации, мы выделяем несколько приоритетов нашей работы:

Информационный приоритет: организация своевременного оповещения членов организации и широкой общественности о наиболее значимых событиях в области социологии в городе, стране и мире; инициирование публичных дискуссий на актуальные темы, их критические комментарии, создание школы научной критики, подготовка молодых социологов к пониманию специфики российского общества.

Солидарностный приоритет: привлечение новых членов в Ассоциацию, предоставление и организация пространства для обмена профессиональной информацией, публичного обсуждения актуальных тем в «местной» социологии и локальном сообществе, связь с международными и региональными объединениями социологов; создание адекватных профессиональных отношений между социологами разных поколений.

Научный приоритет: поддержка научных исследований и студенческих инициатив, контроль качества социологической работы; развитие профессиональных навыков – улучшение теоретической и исследовательской подготовки, привлечение молодых социологов к участию в грантовой деятельности, полевой работе, создание потенциальных рабочих мест и новых, актуальных перспектив для участия в научной деятельности.

Деятельность Ассоциации должна поддерживаться за счет привлечения инвестиций из государственных фондов, вузов, благотворительных коммерческих фондов, индивидуальных предпринимателей, оказывающих содействие российской науке, а также за счет системы индивидуальных ежегодных вносов. На сайте СПАС планируется размещение регулярных (квартальных) отчетов правления о проделанной работе, в том числе о полученных и потраченных средствах, так как мы приветствуем создание прозрачных и доверительных отношений между всеми членами Ассоциации без исключения.

 

Правление СПАС

 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ АССОЦИАЦИЯ СОЦИОЛОГОВ