Новый сайт Ассоциации был создан благодаря поддержке Владимира Александровича ЯДОВА. Как и всегда –
Vivat, Ядов!
Главная | НОВОСТИ | Методологический практикум «Социологическое кино: введение»
Методологический практикум «Социологическое кино: введение»
23.11.2015 20:45
3-5 декабря 2015 в Центре независимых социологических исследований (Лиговский пр. 87, офис 301) пройдет методологический практикум Дмитрия Омельченко (ЦМИ НИУ "ВШЭ" СПб) «Социологическое кино: введение».

В рамках практикума мы поговорим об особенностях социологического кино, о кино как о методе и результате социального исследования. Кроме того, мы сами попробуем сделать социологическое кино. В качестве зонтичной темы для съемок предлагается тема «Границы в большом городе». Границы в данном случае понимаются предельно широко: это могут быть как границы пространственные, видимые и осязаемые, так и не столь явные социальные или культурные границы, конституирующие жизнь мегаполиса, которые, мы надеемся, удастся уловить и зафиксировать визуальными методами. Заявленная тема скорее ориентир, нежели требование, и участники практикума вольны следовать ей, либо воплощать свои собственные идеи.

Чтобы принять участие в практикуме, пожалуйста, пройдите регистрацию 

По любым вопросам обращайтесь по телефону 718 37 96 или электронному адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Практикум пройдет в Центре независимых социологических исследований по адресу:Лиговский проспект, 87 (бизнес-центр «Андреевский Дом»), 3-й этаж, офис 301.

Программа практикума

 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ АССОЦИАЦИЯ СОЦИОЛОГОВ