Новый сайт Ассоциации был создан благодаря поддержке Владимира Александровича ЯДОВА. Как и всегда –
Vivat, Ядов!
Главная | НОВОСТИ | Форум полевых интервьюеров
Форум полевых интервьюеров
06.08.2017 13:09
alt 8-30 сентября 2017 в Москве состоится форум полевых интервьюеров. Цель форума – обсуждение теории и практики полевых исследований, работы полевого интервьюера как самостоятельной профессии, требующей особой квалификации. Заявки на участие в Форуме принимаются до 15 августа 2017 года.

Фонд поддержки социальных исследований «Хамовники» (Москва) Фонд «Общественное мнение» (Москва), Центр социологических и маркетинговых исследований «Контекст» (Томск), Национальный исследовательский Томский государственный университет (Томск), Лаборатория методологии социальных исследований ИнСАП РАНХиГС при Президенте РФ (Москва) проводят 28-30 сентября 2017 форум полевых интервьюеров

Форум полевых интервьюеров – очередной шаг в цепи событий, подчеркивающих ключевую роль интервьюера в проведении социальных исследований.

Цель форума – обсуждение теории и практики полевых исследований, работы полевого интервьюера как самостоятельной профессии, требующей особой квалификации.

Сочетание форматов конференции и школы профессионального мастерства позволит решить сразу две задачи – статусную и методическую. В качестве спикеров конференции приглашаются «статусные» интервьюеры и методологи - профессора университетов и ведущие специалисты федеральных исследовательских агентств, которые поделятся своим видением профессии «интервьюер» с сотрудниками региональных исследовательских компаний и студентами вузов. «Школа полевых интервьюеров» объединит в командной работе опытных и начинающих интервьюеров.

Тренеры – Рогозин, Д.М., Османов, Т.Э., Плюснин, Ю.М. Каганская, Е.М.

Заявки на участие в Форуме принимаются до 15 августа 2017 года.

Расходы на проезд и проживание участники форума покрывают самостоятельно.

Взносы за участие не взымаются.

Координаторы форума:

Наталья Галашова (Томск)

Елена Вьюговская (РАНХиГС, Москва) +7(916) 015-0380  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Подробнее о мероприятии

В качестве со-организатора Форума полевых интервьюеров, который состоится 28-30 сентября 2017 г. в г. Томске, Фонд «Хамовники» предлагает полное возмещение расходов на проезд, проживание и питание заинтересованным в участии исследователям.

Отбор будет осуществляться на конкурсной основе, Фонд планирует профинансировать 10 мест.

Заявки, претендующие на финансирование, заполняются по стандартной для всех участников форме. Скачать ее можно на странице проекта.

Окончание срока подачи – 15 августа 2017 года.

Подробнее об условиях конкурса

 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ АССОЦИАЦИЯ СОЦИОЛОГОВ