Новый сайт Ассоциации был создан благодаря поддержке Владимира Александровича ЯДОВА. Как и всегда –
Vivat, Ядов!
Главная | НОВОСТИ | Поздравляем Валерия Андреевича Мансурова с 80-ти летием!
Поздравляем Валерия Андреевича Мансурова с 80-ти летием!
26.08.2017 11:06
alt

Дорогой Валерий Андреевич,

примите поздравления по случаю Вашего славного юбилея от одного из старейших социологических сообществ СССР / России – Санкт-Петербургской (Ленинградской) ассоциации социологов.

Мы знаем Вас как пионера в разработке ряда направлений социологии. Назовем здесь: методологию изучения средств массовой коммуникации, цикл исследований жизненных планов и многочисленных форм общественной активности  молодежи. Вами внесен заметный вклад в разработку динамики российской интеллигенции, в последние годы Вы придаете пристальное внимание изучению изменений в отечественной медицине и положению врача. Многие годы Вы отдали изучению общественного мнения по актуальным вопросам внешней и внутренней политики СССР и России.

Вами много сделано для пропаганды советской / российской социологии за рубежом, Вы – активный член ряда Международных профессиональных ассоциаций и обществ, участвовали во многих международных социологических конгрессах, различного рода форумах, встречах экспертов.

Уже почти два десятилетия, с 1998 года, Вы возглавляете самое крупное и старейшее на постсоветском пространстве профессиональное объединение - Российское общество социологов (РОС), в рядах которого состоит около 4000 ученых и которое насчитывает более 70 региональных отделений. В сложный период жизни РОС, когда формировалось множество общенациональных и региональных объединений социологов, Вам и Вашим единомышленникам удалось сохранить РОС, не дать потерять накопленные традиции и вместе с тем – учесть то новое, что пришло в жизнь и деятельность российских социологов в последние годы.

Недавно состоявшиеся в Екатеринбурге Всероссийский социологический конгресс «Социология и общество: социальное неравенство и социальная справедливость» и IX Съезд РОС показали, как много сделано российскими учеными для изучения сложных переходных процессов, происходящих в стране, и какие сложные новые задачи стоят перед всеми нами.

Дорогой Валерий Андреевич, желаем Вам здоровья, новых исследовательских достижений и реализации Ваших замыслов по развитию РОС.

Правление СПАС

 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ АССОЦИАЦИЯ СОЦИОЛОГОВ