Новый сайт Ассоциации был создан благодаря поддержке Владимира Александровича ЯДОВА. Как и всегда –
Vivat, Ядов!
Главная | НОВОСТИ | 190 интервью в коллекции Б. Докторова и Е. Григорьевой "Биографические интервью с коллегами-социологами"
190 интервью в коллекции Б. Докторова и Е. Григорьевой "Биографические интервью с коллегами-социологами"
16.09.2019 19:30

«НАС – 190! После 15 лет проведения интервью с советскими / российскими социологами всех поколений, после восьми лет работы с Еленой Григорьевой «Большой портрет» включает в себя 190 фотографий, 190 биографий, 190 судеб. Посмотрите его по ссылке. Многие найдут себя, своих друзей и коллег, своих профессоров и наставников. Это – хор, хор солистов», - Борис Докторов.

Собранные здесь рассказы, воспоминания – это наша история. Много лет назад я написал статью «Биографии для истории». Неверно это. Биографии – это и есть история отечественной социологии. Не вся. Но ее главная часть. История нашего сообщества. История людей делавших и делающих российскую социологию.
Сейчас мы с Еленой Григорьевой работаем над краткой историей движения к «Большому портрету»-190.
А пока – присмотритесь к http://www.socioprognoz.ru/index.php?page_id=207.
«Большой портрет» - живой. И не только потому, что каждое новое интервью сразу размещается в нем. Он – интерактивный, подведите мышку курсора к фотографии, узнаете, кто на ней изображен. Кликните на портрет, перейдете к заставке биографии, а внизу страницы найдете переход к тексту интервью.
С 2011 года таким путем прошло несколько тысяч человек.

 

Из фейсбука Бориса Зусмановича Докторова

 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ АССОЦИАЦИЯ СОЦИОЛОГОВ