Новый сайт Ассоциации был создан благодаря поддержке Владимира Александровича ЯДОВА. Как и всегда –
Vivat, Ядов!
Главная | НОВОСТИ | Секция исследований старения СПАС
Секция исследований старения СПАС
02.04.2021 16:33

Мы рады представить новую Секцию исследований старения, которая будет действовать в структуре Санкт-Петербургской ассоциации социологов! Основной задачей секции выступает создание дискуссионной, образовательной и исследовательской площадки, где будут обсуждаться вопросы старения, особенностей заботы о пожилых людях и проблематика возраста. Координатор секции – член Правления СПАС, старший научный сотрудник СИ РАН Константин Галкин.

Описание

Основной задачей секции выступает создание дискуссионной, образовательной и исследовательской площадки, где будут обсуждаться вопросы старения, особенностей заботы о пожилых людях и проблематика возраста. В рамках развития секции планируется проведение семинаров, открытых лекций, координация, обмен мнениями среди Санкт-Петербургских исследователей старения и возраста, которые работают в различных университетах и центрах. Нам интересна как качественная, так и количественная перспектива рассмотрения и изучения старения, а также исследователи и специалисты-практики, занимающиеся изучением старения и работой с пожилыми людьми. Предполагается обсуждать широкий круг вопросов теоретических и практических исследований старения и особенностей старения в различных локациях и в различных странах, а также аспекты заботы и особенности формирования заботы о пожилых людях, вопросы активного долголетия и достойного старения.   

Задачи:

  1. Создание диалога между исследователями и практиками, занимающимися изучением старения в Санкт-Петербурге;
  2. Развитие сотрудничества социологов старения в Санкт-Петербурге;
  3. Исследования особенностей старения;
  4. Развитие новых методов и методик социальных исследований старения;
  5. Информационное и аналитическое партнерство социологов, занимающихся изучением старения.  

Состав:

Галкин Константин Александрович -Координатор секции

Кандидат социологических наук, старший научный сотрудник Социологический институт РАН Федерального научно-исследовательского социологического центра Российской академии наук.

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Здравомыслова Елена Андреевна

кандидат социологических наук, профессор факультета социологии, Европейского университета в Санкт-Петербурге, Со-директор Программы «Гендерные исследования».

Богданова Елена Александровна

кандидат социологических наук, доцент факультета социологии Европейского университета в Санкт-Петербурге. Доцент Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации. 

Низамова Алия Наилевна

Аспирант факультета социологии, Европейский университет в Санкт-Петербурге.

Зеликова Юлия Александровна

Кандидат социологических наук, доцент, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.

 

источник фото - РБК: https://www.rbc.ru/society/06/10/2017/59d71ba29a794779b25168e2 

 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ АССОЦИАЦИЯ СОЦИОЛОГОВ