Новый сайт Ассоциации был создан благодаря поддержке Владимира Александровича ЯДОВА. Как и всегда –
Vivat, Ядов!
Главная | НОВОСТИ | VI Чтения памяти В.Т. Лисовского «Молодежь и молодежная политика в новых социальных реалиях».
VI Чтения памяти В.Т. Лисовского «Молодежь и молодежная политика в новых социальных реалиях».
27.11.2022 08:24

16-17 декабря, 2022 года в Санкт-Петербурге, Социологический институт ФНИСЦ РАН проведет VI Чтения памяти В.Т. Лисовского  «Молодежь и молодежная политика в новых социальных реалиях».

Ключевая тема VI Чтений – молодежь в новых социальных реалиях и поиск актуальных подходов к выработке молодежной политики на федеральном и региональном уровнях.

Приглашаем вас принять участие в VI Чтениях памяти В.Т. Лисовского «Молодежь и молодежная политика в новых социальных реалиях» (далее - VI Чтения), которые состоятся 16-17 декабря 2022 года в Санкт-Петербурге в Социологическом институте ФНИСЦ РАН в очно-дистанционном формате.

Ключевая тема VI Чтений – молодежь в новых социальных реалиях и поиск актуальных подходов к выработке молодежной политики на федеральном и региональном уровнях. В рамках VI Чтений предполагается рассмотреть следующие тематические направления:

 Стратегические задачи молодежной политики в новых социальных реалиях.

 Молодёжь на новом этапе развития России. 

 Научно-образовательный потенциал российской молодежи: экспертный взгляд.

 Российская молодежь глазами демографов.

 Молодежь в социокультурном пространстве.

 Воспитание и социализация молодежи. VI Чтения пройдут в формате пленарной сессии, на которой выступят ведущие и молодые ученые, специализирующиеся в области социологии молодежи и молодежной политики.

К участию в работе VI Чтений приглашаются ученые, преподаватели, руководители и специалисты федеральных и региональных органов по делам молодежи и учреждений органов по делам молодежи, практики, работающие с молодежью, аспиранты и магистранты.

Заявки на участие в VI Чтениях памяти В.Т. Лисовского «Молодежь и молодежная политика в новых социальных реалиях»  принимаются до 30 сентября 2022 года включительно по адресу Оргкомитета: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с пометкой «VI Чтения памяти В.Т. Лисовского – материалы» в теме письма.

Присланные в срок до 10 июля 2022 года статьи будут опубликованы в научном рецензируемом журнале «ДЕМИС» (№ 3, 2022 г.), который включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Контакты для обсуждения организационных вопросов:

Ростовская Тамара Керимовна, +7-905-558-97-91, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Елисеева Ирина Ильинична, (812) 316-24-96, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Подробнее о конференции можно узнать по ссылке.

 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ АССОЦИАЦИЯ СОЦИОЛОГОВ