Новый сайт Ассоциации был создан благодаря поддержке Владимира Александровича ЯДОВА. Как и всегда –
Vivat, Ядов!
Главная | НОВОСТИ | Сборник научных работ студентов и молодых ученых памяти Г.В. Старовойтовой "Идентичность в современном мире"
Сборник научных работ студентов и молодых ученых памяти Г.В. Старовойтовой "Идентичность в современном мире"
20.09.2023 11:02

ХIY конкурс научных работ студентов и молодых ученых памяти Г.В. Старовойтовой "Идентичность в современном мире" завершился изданием книги. Почти год прошел от анонса в ноябре 2022 до конференции лауреатов в июне 2023 и издания сборника статей в сентябре 2023. Здесь большой труд студентов Петербурга, Москвы, Самары, Ростова, Воронежа и др. городов, членов жюри, оргкомитета, спонсоров, издателей. Скачивайте и читайте сборник по ссылке

Лауреатами конкурса и авторами сборника статей стали 17 студентов, прошедших во 2-й тур. Жюри конкурса (11 человек, председатель жюри 2023 г. - докт. полит. наук Сергей Акопов) определило лучших: первое место - Алексей Денисов, студент СЗИУ РАНХиГС и Артем Котельников, аспирант НИУ ВШЭ СПб, второе место - Ярослав Снарский, магистр НИУ ВШЭ СПб. Премии за строгость в методологии им. А.Н. Алексеева у Артема Котельникова и Ярослава Снарского, премии за э исследования в области правозащиты им. Н.М. Гиренко у Ильи Храмова, аспиранта СПбГУ, и Александры Валовой, студентки СПб института Университета юстиции Минюста России. Старовойтовские стипендии администрации СПб у Романа Щербакова, студента факультета свободных искусств и наук СПбГУ, и Дарьи Назмутдиновой, студентки СПб гуманитарного университета профсоюзов.

Мы продолжаем конкурс, вдохновителем которого с 1999 года была наш друг и коллега Ольга Старовойтова (1948-2021), в настоящее время жюри готовит ХХY конкурс, тему мы объявим в ноябре 2023.

Читайте умные тексты 20-летних авторов - лауреатов конкурса - об экологических протестах в автократиях и якутском кино, о границах приватности и кибербулинге, айдентике и национальной идентичности, солидарности и социальных сетях. Важна и библиография изданий нашего фонда.

 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ АССОЦИАЦИЯ СОЦИОЛОГОВ