Новый сайт Ассоциации был создан благодаря поддержке Владимира Александровича ЯДОВА. Как и всегда –
Vivat, Ядов!
Главная | НОВОСТИ | 3-й Немецко-Русский Science Slam в Берлине
3-й Немецко-Русский Science Slam в Берлине
01.07.2013 08:11

Уже в третий раз Германо-российский форум совместно с Федеральным министерством образования и научных исследований Германии организует международный научный слэм. 

В прошлом году мероприятие прошло в Москве, а в этом оно состоится в Берлине. Молодые ученые, готовые представить собственные научные исследования в легендарном берлинском клубе SO36, могут до 14 июля 2013 г. отправить заявку с небольшим видеороликом через сайт форума.

Жюри проведет отбор лучших заявок и пригласит по шесть ученых с российской и немецкой стороны на встречу слэммеров в Берлине, где они примут участие в четырехдневной семинаре для молодых ученых. Трое лучших участников с каждой стороны примут участие в финале 13 сентября в клубе SO 36. Расходы на проезд до Берлина и обратно, визу и размещение на месте берет на себя организатор.
Научный слэм – это конкурс презентаций научных работ доступным языком. То, о чем студенты и аспиранты обычно говорят только на научных конференциях и университетских семинарах, будет представлено на большой сцене в неформальной обстановке. Выступления ведутся на родном языке, каждая презентация будет переводиться синхронно.

Контактное лицо:

Sandra Holst 
Тел.: +49 30 526390718 
holst(at)deutsch-russisches-forum.de 

Информация на сайте Посольства Германии в РФ: 
http://www.germania.diplo.de

 

 

 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ АССОЦИАЦИЯ СОЦИОЛОГОВ