Новый сайт Ассоциации был создан благодаря поддержке Владимира Александровича ЯДОВА. Как и всегда –
Vivat, Ядов!
Главная | НОВОСТИ | Целевая стипендия для магистрантов ЕУ на 2013-2015 гг.
Целевая стипендия для магистрантов ЕУ на 2013-2015 гг.
25.07.2013 09:04

Факультет антропологии Европейского университета в Санкт-Петербурге в рамках профессорской позиции British Petroleum по исследованию миграции открывает целевую стипендию для магистрантов на 2013-2015 гг. 

Обладатель стипендии проходит полный двухлетний курс обучения в магистратуре ЕУ СПб на программе «Культурная антропология» и дополнительно – все учебные дисциплины, связанные с изучением миграции; пишет магистерскую диссертацию в этой области под руководством профессора BP С.Н. Абашина; участвует в исследовательском проекте профессора, организуемых им научных мероприятиях. 

Размер стипендии – 500 долларов в месяц (в рублевом эквиваленте). Кандидаты на получение стипендии должны с хорошим результатом пройти вступительные испытания на магистерскую программу «Культурная антропология» и дополнительное собеседование. 

Стипендиат будет определен на конкурсной основе. Конкурсными преимуществом может стать владение языком, являющимся родным для большого числа трудовых мигрантов в Петербурге (узбекский, таджикский, азербайджанский, вьетнамский, китайский и др.), свободное владение английским языком, опыт самостоятельных антропологических исследований, опыт изучения миграции и мигрантов. 

Абитуриентам, желающим участвовать в конкурсе, необходимо в «Заявлении о научных намерениях» в правом верхнем углу написать «MIGRATION STUDIES», а также сообщить об этом сотруднику приемной комиссии устно или в электронном письме с документами на поступление. 

Подробная информация о поступлении в магистратуру  факультета антропологии опубликована на сайте Университета:http://www.eu.spb.ru/anthropology/how-to-apply 

Последний день приема документов - 15 августа 2013 года

Информация о конкурсе стипендий: http://www.eu.spb.ru/index/announcements/11416-migration-studies

 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ АССОЦИАЦИЯ СОЦИОЛОГОВ