Новый сайт Ассоциации был создан благодаря поддержке Владимира Александровича ЯДОВА. Как и всегда –
Vivat, Ядов!
Главная | НОВОСТИ | Исследовательские стажировки в Вашингтоне
Исследовательские стажировки в Вашингтоне
16.02.2017 20:13
Институт Кеннана ведет прием заявок на прохождение исследовательских стажировок (research fellowships) в Вашингтоне.
Программа имени Джорджа Ф. Кеннана ориентирована на ученых, преподавателей, журналистов, представителей деловых кругов и гражданского общества, изучающих политические, экономические, социальные, культурные и исторические вопросы, связанные с Россией, Украиной и/или окружающим регионом. Ограничений по гражданству нет. Принимаются как индивидуальные, так и коллективные проекты. Период пребывания в Вашингтоне - 3 месяца. Срок подачи заявок - до 1 марта 2017 года. Подробности: https://www.wilsoncenter.org/opportunity/george-f-kennan-fellowship.
 
Программа имени Галины Старовойтовой ориентирована на ученых, журналистов, юристов, гражданских активистов и всех, кто занимается вопросами прав человека и разрешения конфликтов. Процесс отбора состоит из конкурса документов и собеседования. Программа открыта только для граждан России. Период пребывания в Вашингтоне - 3 или 6 месяцев. Срок подачи заявок - до 15 мая 2017 года. Подробности: https://www.wilsoncenter.org/opportunity/galina-starovoitova-fellowship-human-rights-and-conflict-resolution-1.
 
Программа имени Джеймса Биллингтона ориентирована на ученых, получивших степень не раньше, чем 10 лет назад. Предпочтение отдается исследовательским проектам в области российской истории или культурыОграничений по гражданству нет. Период пребывания в Вашингтоне - 9 месяцев. Срок подачи заявок - до 15 мая 2017 года. Подробности: https://www.wilsoncenter.org/opportunity/billington-fellowship.
 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ АССОЦИАЦИЯ СОЦИОЛОГОВ